HomeNational NewsExtra Mile Marathan : হলদিয়ায় প্রথমবার বিশ্বমানের ম্যারাথনে অংশ নেওয়ার অভাবনীয় সুযোগ,...

Extra Mile Marathan : হলদিয়ায় প্রথমবার বিশ্বমানের ম্যারাথনে অংশ নেওয়ার অভাবনীয় সুযোগ, বিপুল পুরষ্কার মূল্য, কিভাবে আবেদন জেনে নিন বিস্তারিত !

spot_img
spot_imgspot_img
- Advertisement -

হলদিয়া : প্রথমবার বিশ্বমানের ম্যারাথন দৌড় প্রতিযোগিতা আয়োজিত হতে চলেছে হলদিয়ায়। দেশ বিদেশের নামকরা অ্যাথলেটদের জন্য এই প্রতিযোগিতায় বিভিন্ন বিভাগে প্রায় সাড়ে ৬ লক্ষ টাকার পুরষ্কার মূল্য ঘোষনা করা হয়েছে বলে খবর। আয়োজন করছে ইন্ডিয়ান অয়েল হলদিয়া রিফাইনারী।

ইন্ডিয়ান অয়েলের এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর অতনু সান্যাল জানিয়েছেন, “অ্যাথলেটদের কাছে এইমস সার্টিফায়েড ম্যারাথনের গুরুত্ব অপরিসীম। হলদিয়ার মতো (Extra Mile Marathan) শহরে এই আয়োজন যথেষ্ট তাৎপর্যপূর্ণ। ইন্ডিয়ান অয়েল এক্স্ট্রা মাইল ম্যারাথন আয়োজিত হচ্ছে আগামী ২৩ জানুয়ারী। সংস্থার ৫০ বৎসর পূর্তি উপলক্ষেই এই আয়োজন” বলে জানিয়েছেন তিনি।

তিনি জানান, বিশ্ব ম্যারাথনের সমস্ত নিয়ম মেনেই হলদিয়ার ম্যারাথন দৌড় প্রতিযোগিতা আয়োজিত হচ্ছে। সাধারন ভাবে ম্যারাথন দৌড় ৪২.৪ কিমির হলেও এক্স্ট্রা মাইল হিসেবে এখানে ৪৪ কিমি দৌড় হবে। এছাড়াও থাকছে হাফ ম্যারাথন ২২ কিমি, সেমি ম্যারাতন ১১ কিমি এবং শিশু ও বয়স্কদের জন্য ৫ কিমি দৌড়। হলদিয়া টাউনশীপের ইন্ডিয়ান অয়েল স্টেডিয়াম থেকে এই দৌড় শুরু হবে, গোটা শহরের গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা ঘুরে দৌড় এগিয়ে যাবে মেটিন ড্রাইভ ধরে। এর জন্য নয়নাভিরাম শিল্পাঞ্চল এলাকাগুলিকেই বিশেষ ভাবে বেছে নেওয়া হয়েছে বলে ইন্ডিয়ান অয়েল সূত্রে জানানো হয়েছে।

সংস্থার আধিকারীকরা জানিয়েছেন, সব মিলিয়ে ২৯টি বিভাগে প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে কেবলমাত্র সংস্থা নির্ধারিত ওয়েবসাইটে লগইন করে আবেদন করতে হবে। www.ioclxtramilemarathon.com এই লিংকে আবেদন করতে হবে। অতনু সান্যাল জানান, “শুধু ম্যারাথন নয়, আগামী ১২ জানুয়ারী ইন্ডিয়ান অয়েলের গোল্ডেন জুবিলি অনুষ্ঠানের সূচনাও হচ্ছে”। তিনি আরও জানান, “ইন্ডিয়ান অয়েলের উদ্যোগে হলদিয়ার আর্চারি প্রশিক্ষণ শিবিরের কাজ চলছে। এরজন্য বিশ্বমানের তীরন্দাজ দোলা  ব্যানার্জীর সঙ্গে চুক্তি হয়েছে। এছাড়াও টালিগঞ্জ গল্প ক্লাবের সহযোগিতায় হলদিয়াতেও গলফ প্রশিক্ষণ কেন্দ্র তৈরীর কাজ চলছে জোর কদমে”।

কিভাবে আবেদন করবেন এই ম্যারাথনে অংশ নেওয়ার জন্য :

  • প্রথমে ioclxtramilemarathon.com লিংকে ক্লিক করুন।
  • এরপর পেজের এক্কেবারে নিচের দিকে Register Now বাটনে ক্লিক করুন।
  • এই পেজের একদম নীচের দিকে গিয়ে ৪৪কিমি এবং ২২ কিমির জন্য আলাদা আলাদা দুটো লিংক রয়েছে। এখানে আপনার পছনের লিংকে ক্লিক করুন। (মনে রাখবেন – ৪৪কিমি’র জন্য এন্ট্রি ফি ৮০০ টাকা এবং ২২ কিমি’র জন্য ৬০০ টাকা)
  • এবার নির্ধারিত লিংকে ক্লিক করলে যে পেজ ওপেন হবে সেখানে প্রথমে আপনার মোবাইল নম্বর দিন। ওটিপি’র জন্য Get OTP বাটনে ক্লিক করুন। ওটিপি দেওয়ার পর ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টের বিস্তারিত তথ্য দিন। এরপর অংশগ্রহণকারীর তথ্য দিন। সব শেষে পেমেন্ট করুন। আপনার রেজিস্ট্রেশানের তথ্য নথিভুক্ত করে রাখুন পরবর্তী রেফারেন্সের জন্য।
  • আবেদনের আগে বিভিন্ন ক্যাটাগরি, তাতে অংশগ্রহণকারীর বয়স সহ পুরষ্কার মূল্য ও যাবতীয় তথ্য ভালো করে দেখে নিতে ভুলবে না। প্রতিযোগিতা শুরু হয়ে ২৩ জানুয়ারী সকাল ৫.৩০টায়। এর কমপক্ষ্যে আধঘন্টা আগে হলদিয়া টাউনশীপে অবস্থিত রিফাইনারীর স্টেডিয়ামে হাজির হতে হবে।

 

- Advertisement -

নিয়মিত খবরে থাকতে আমাদের সোশ্যাল সাইটে যুক্ত হয়ে যান

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments